Skiclub Kelkheim e.V. - Verein zur Förderung des Skisports
Sommerbiathlon 2011

Bilder vom Event in unserer Bildergalerie ansehen.

Ergebnisliste des Kelkheimer Sommerbiathlon für Jedermann (11.09.2011)

Schülerinnen (Lauf) 2 x 0,8 km

Platz Name Startzeit Laufzeit
1 Miceli, Dana 9:30:00 0:12:21
2 Coridaß, Celine 9:30:00 0:12:33
3 Jungblut, Julie 9:30:00 0:13:10
4 Vöhl, Charlotte 9:30:00 0:14:06
5 Wilkens, Julia 9:30:00 0:14:55
6 Vöhl, Johanna 9:30:00 0:15:24
7 Kotro, Hanna 9:30:00 DNS *

Schüler (Lauf) 2 x 0,8 km

Platz Name Startzeit Laufzeit
1 Rieß, Arthur 9:35:00 0:10:16
2 Miceli, Santino 9:35:00 0:10:29
3 Kalisch, Nils 9:35:00 0:10:30
4 Martin, Hendrik 9:35:00 0:10:57
5 Jungblut, Joshua 9:35:00 0:11:10
6 Sprenger, Tom 9:35:00 0:11:12
7 Hock, Benedikt 9:35:00 0:11:18
8 Leibersperger, Patrick 9:35:00 0:12:19
9 Behlendörp, Jan-Philipp 9:35:00 0:15:04

Damen (Nordic Walking) 2 x 1,6 km

Platz Name Startzeit Laufzeit
1 Detels, Sonja 10:15:00 0:30:45
2 Beutner, Andrea 10:15:00 0:31:50
3 Detels, Katja 10:15:00 0:33:01
4 Stallmach, Narges 10:25:00 0:33:12
5 Sabel, Caroline 10:15:00 0:33:30
6 Sabel, Brigitte 10:15:00 0:34:18
7 Kilp, Irene 10:15:00 0:34:52
8 Korf; Irmtraud 10:15:00 0:34:52
9 Hofmann, Erika 10:15:00 0:37:28
10 Rudolph, Sabine 10:15:00 0:37:54
11 Semrau, Gudrun 10:15:00 0:38:36
12 Döring; Rita 10:25:00 0:40:20

Herren (Nordic Walking) 2 x 1,6 km

Platz Name Startzeit Laufzeit
1 Keller, Lothar 10:40:00 0:26:30
2 Detels Dr., Axel 10:40:00 0:27:20
3 Penske, Herbert 10:40:00 0:29:02
4 Leibersperger, Hanno 10:25:00 0:29:35
5 Martin, Dominic Schüler 10:40:00 0:29:53
6 Geyer, Martin 10:40:00 0:29:54
7 Eichhorn, Christian 10:25:00 0:29:55
8 Albanese, Renzo 10:25:00 0:31:28
9 Schmundt, Gerald 10:40:00 0:31:35
10 Freisberg, Herbert 10:25:00 0:31:47
11 Eklund, Göran 10:25:00 0:32:02
12 Malter, Stefan 10:25:00 0:33:12
13 Martin, Karlheinz 10:40:00 0:34:00
14 Jansohn, Manfred 10:40:00 0:34:17
15 Klarmann, Winfried 10:25:00 0:40:05
Meier, Joachim 10:40:00 DNF
Paschke Dr., Werner 10:25:00 DNS *
Hartig Dr., Walter 10:40:00 DNS *

Damen (Lauf) 2 x 2,5 km

Platz Name Startzeit Laufzeit
1 Gottschalk, Sibylle 11:00:00 0:26:00
2 Wittig,Daniela 11:00:00 0:27:31
3 Schmitt, Gaby 11:00:00 0:27:39
4 Braun, Natalie 11:00:00 0:29:55
5 Braun, Stephan 11:00:00 0:31:54
6 Vöhl, Anja 11:00:00 0:33:12
7 Semrau, Claudia 11:00:00 0:38:22
8 Hahn, Astrid 11:00:00 0:39:31
9 Reitelshöfer, Naomi 11:00:00 0:40:59
Buch, Claudia 11:00:00 DNS *

Herren (Lauf) 2 x 2,5 km

Platz Name Startzeit Laufzeit
1 Rösch Wilhelm 11:30:00 0:20:19
2 Pfleger, Rene 11:15:00 0:22:31
3 Tirp, Volker 11:30:00 0:23:15
4 Martin, Uwe 11:30:00 0:23:46
5 Sprenger, Volker 11:15:00 0:24:25
6 Hahn, Klaus Peter 11:15:00 0:24:33
7 Viel, Klaus 11:15:00 0:26:00
8 Melis, Andre 11:15:00 0:26:14
9 Detels, Uwe 11:15:00 0:28:47
10 Wollenweber, Kurt 11:15:00 0:30:27
11 Stumpp, Thomas 11:15:00 0:30:37
12 Leitermann, Hubert 11:15:00 0:34:01
Ahlbeck, Christian 11:15:00 DNS *
Bock, Mathias 11:30:00 DNS *

* DNS = did not start = nicht angetreten