Skiclub Kelkheim e.V. - Verein zur Förderung des Skisports
Sommerbiathlon 2012

Bilder vom Event in unserer Bildergalerie ansehen.

Ergebnisliste des Kelkheimer Sommerbiathlon für Jedermann (02.09.2012)

Schülerinnen (Lauf) 2 x 0,8 km

1 Martell, Larissa 9:30:00 0:11:20
2 Gerok, Lena 9:30:00 0:12:42
3 Braun, Maxine 9:30:00 0:13:20
4 Vöhl, Johanna 9:30:00 0:15:10

Schüler (Lauf) 2 x 0,8 km

1 Rieß, Arthur 9:30:00 0:10:28
2 Leibersperger, Patrick 9:30:00 0:10:31
3 Fuhr-Boßdorf, Falk 9:30:00 0:11:30
4 Herrmann, Yannis 9:30:00 0:12:33

Damen (Lauf) 2 x 2,5 km

1 Schramm, Sabine 11:00:00 0:26:15
2 Braun, Natalie 11:00:00 0:28:06
3 Kleinschmidt, Melanie 11:00:00 0:28:15
4 Hessemer, Gabriele 11:00:00 0:31:30
5 Kura, Mareike 11:00:00 0:31:56
6 Schlipf, Lisa 11:00:00 0:32:01
7 Ott, Christiane 11:00:00 0:34:02
8 Peters, Irina 11:00:00 0:34:55
9 Vöhl, Anja 11:00:00 0:37:08
10 Scheller, Ute 11:00:00 0:39:22

Herren (Lauf) 2 x 2,5 km

1 Walden, Martin 11:15:00 0:23:12
2 Döring Dr., Ralf 11:30:00 0:23:45
3 Hamel, Frank 11:15:00 0:23:51
4 Noack, Stefan 11:30:00 0:24:04
5 Schramm, Oliver 11:15:00 0:24:31
6 Usselmann, Manfred 11:30:00 0:25:50
7 Hünefeld, Robert 11:15:00 0:26:13
8 Gürsching, Ralph 11:30:00 0:26:40
9 Miketinac, Nino 11:15:00 0:27:38
10 Felzmann, Thorsten 11:45:00 0:27:50
11 Martell, Dirk 11:15:00 0:27:52
12 Kaiser, Ulrich 11:30:00 0:28:31
13 Kleinschmidt, Uwe 11:30:00 0:28:56
14 Fuhr--Boßdorf, Gregor 11:45:00 0:29:18
15 Eisenkopf, Harry 11:45:00 0:29:24
16 Peters, Winfried 11:45:00 0:29:52
17 Reus, Michael 11:30:00 0:30:31
18 Braun, Stephan 11:15:00 0:30:38
19 Roseler, Wolfgang 11:45:00 0:30:47
20 Boethelt, Benjamin 11:45:00 0:31:39
21 Boethelt, Birger 11:45:00 0:32:12
22 Wolf, Mathias 11:15:00 0:32:52
23 Kuttler, Horst 11:45:00 0:34:05
24 Herrmann, Stefan 11:15:00 0:34:35
25 Leitermann, Hubert 11:30:00 0:37:58
26 Hahnel, Sven 11:30:00 0:39:33
27 Wollenweber, Kurt 11:15:00 DNS
28 Fritz, Lothar 11:30:00 DNS

Damen (Nordic Walking) 2 x 1,6 km

1 Detels, Sonja 10:15:00 0:29:28
2 Kircher, Kirsten 10:15:00 0:30:29
3 Kaiser, Anne 11:45:00 0:30:25
4 Sabel, Caroline 10:15:00 0:30:38
5 Cloos, Regina 10:15:00 0:30:39
6 Stallmach, Narges 10:15:00 0:32:58
7 Knigge, Karin 10:15:00 0:33:05
8 Barlen, Helene 10:15:00 0:33:06
9 Kilp, Irene 10:15:00 0:33:38
10 Kehrle, Yvonne 10:15:00 0:34:58
11 Döring, Rita 10:25:00 0:35:30
12 Sabel, Brigitte 10:15:00 0:36:15
13 Rudolph, Sabine 10:15:00 0:37:01

Herren (Nordic Walking) 2 x 1,6 km

1 Keller, Lothar 10:25:00 0:26:52
2 Detels Dr., Axel 10:25:00 0:27:52
3 Leibersperger, Hanno 10:25:00 0:29:01
4 Kaniess, Ulli 11:45:00 0:29:04
5 Cellarius, Günther 10:25:00 0:29:35
5 Kümmel, Rolf 11:45:00 0:30:25
7 Kehrle, Achim 10:25:00 0:30:48
8 Schmundt, Geralf 10:25:00 0:30:48
9 Hartig Dr., Walter 10:25:00 0:34:08
10 Klarmann, Winfried 10:25:00 0:36:05
DNS Ekland, Göran 10:25:00 DNS
DNS Albanese, Renzo 10:25:00 DNS