Skiclub Kelkheim e.V. - Verein zur Förderung des Skisports
Sommerbiathlon 2013

Bilder vom Event in unserer Bildergalerie ansehen.

Ergebnisliste des Kelkheimer Sommerbiathlon für Jedermann (01.09.2013)

SCHÜLERINNEN 2 Runden a 800 m + Schießeinlage

1 Martell, Larissa 00:11:20
2 Vöhl, Charlotte 00:11:31
DNF Vöhl, Johanna DNF

SCHÜLER 2 Runden a 800 m + Schießeinlage

1 Fuhr-Boßdorf, Falk 00:08:51
2 Nortmeyer, Johannes 00:08:53

Nordic Walking, weiblich 2 Runden a 1.600 m + Schießeinlage

1 Detels, Sonja 00:28:30
2 Thiedmann, Irene 00:28:34
3 Cloos, Regina 00:31:42
3 Kaiser, Annemarie 00:31:42
3 Jennings, Berverley 00:31:42
6 Weber, Maru 00:31:51
DNS Münch, Gerlinde DNS

Nordic Walking, männlich 2 Runden a 1.600 m + Schießeinlage

1 Dr. Detels, Axel 00:27:12
2 Eklund, Göran 00:28:50
3 Trischler, Wolfgang 00:30:59
4 Dr. Hartig, Walter 00:31:38
5 Kanieß, 00:31:42
5 Konzack, Wolfgang 00:31:42
7 Kümmel, Rolf 00:32:14

Läufer, weiblich 2 Runden a 2.500 m + Schießeinlage

1 Kleinschmidt, Melanie 00:25:05
2 Schramm, Sabine 00:25:47
3 Thamm, Antje 00:27:13
4 Braun, Nathalie 00:27:58
5 Peters, Irina 00:30:34
6 Gürsching, Barbara 00:33:20

Läufer, männlich 2 Runden a 2.500 m + Schießeinlage

1 Peters, Winfried 00:25:46
2 Martell, Dirk 00:26:38
3 Braun, Stephan 00:27:03
4 Kaiser, Ulli 00:27:20
5 Gürsching, Ralpf 00:27:23
6 Laubereau, Stephan 00:27:39
7 Herrmann, Yannis 00:27:46
7 Nortmeyer, Hansjörg 00:27:46
9 Kleinschmidt, Uwe 00:28:16
10 Felzmann, Thorsten 00:28:59
11 Fuhr-Boßdorf, Gregor 00:30:34
12 Herrmann, Stefan 00:33:17
13 Kuttler, Horst 00:34:31
14 Kleinschmidt, Jürgen 00:37:21
15 Leitermann, Hubert 00:39:25
16 Hahn, Klaus-Peter DNS

SCHÜLERINNEN 2 Runden a 800 m + Schießeinlage

1 Martell, Larissa 00:11:20
2 Vöhl, Charlotte 00:11:31
DNF Vöhl, Johanna DNF

SCHÜLER 2 Runden a 800 m + Schießeinlage

1 Fuhr-Boßdorf, Falk 00:08:51
2 Nortmeyer, Johannes 00:08:53

Nordic Walking, weiblich 2 Runden a 1.600 m + Schießeinlage

1 Detels, Sonja 00:28:30
2 Thiedmann, Irene 00:28:34
3 Cloos, Regina 00:31:42
3 Kaiser, Annemarie 00:31:42
3 Jennings, Berverley 00:31:42
6 Weber, Maru 00:31:51
DNS Münch, Gerlinde DNS

Nordic Walking, männlich 2 Runden a 1.600 m + Schießeinlage

1 Dr. Detels, Axel 00:27:12
2 Eklund, Göran 00:28:50
3 Trischler, Wolfgang 00:30:59
4 Dr. Hartig, Walter 00:31:38
5 Kanieß, Ulli 00:31:42
5 Konzack, Wolfgang 00:31:42
7 Kümmel, Rolf 00:32:14

Läufer, weiblich 2 Runden a 2.500 m + Schießeinlage

1 Kleinschmidt, Melanie 00:25:05
2 Schramm, Sabine 00:25:47
3 Thamm, Antje 00:27:13
4 Braun, Nathalie 00:27:58
5 Peters, Irina 00:30:34
6 Gürsching, Barbara 00:33:20

Läufer, männlich 2 Runden a 2.500 m + Schießeinlage

1 Peters, Winfried 00:25:46
2 Martell, Dirk 00:26:38
3 Braun, Stephan 00:27:03
4 Kaiser, Ulli 00:27:20
5 Gürsching, Ralpf 00:27:23
6 Laubereau, Stephan 00:27:39
7 Herrmann, Yannis 00:27:46
7 Nortmeyer, Hansjörg 00:27:46
9 Kleinschmidt, Uwe 00:28:16
10 Felzmann, Thorsten 00:28:59
11 Fuhr-Boßdorf, Gregor 00:30:34
12 Herrmann, Stefan 00:33:17
13 Kuttler, Horst 00:34:31
14 Kleinschmidt, Jürgen 00:37:21
15 Leitermann, Hubert 00:39:25
DNS Hahn, Klaus-Peter DNS